Vos interlocuteurs à l’office du tourisme

L’équipe de l’office du tourisme de Kehl se tient à votre disposition pour toutes questions et renseignements.

Antje Lenz

Antje Lenz
Direction section tourisme

Tél.: +49 7851 88-1510
a.lenz@marketing.kehl.de

 
Carolin Bohrer

Carolin Bohrer
Collaboratrice à l’office du tourisme

Tél.: +49 7851  88-1555
c.bohrer@marketing.kehl.de

 
Benoit Chiron

Benoit Chiron
Collaborateur à l’office du tourisme

Tél.: +49 7851  88-1555
b.chiron@marketing.kehl.de

 
Sina Vogt

Sina Vogt
Etudiante en alternance (Economie – tourisme)
 

Tél.: +49 7851 88-1555
s.vogt@marketing.kehl.de

 
Nathalie Graf

Nathalie Graf
Etudiante en alternance (Economie – tourisme)

Tél.: +49 7851 88-1555
n.graf@marketing.kehl.de

 
 

Recherche d'hébergement:

 
 

Kehl Marketing · Rheinstraße 77 · 77694 Kehl · Tel.: +49 7851 88-1510 · Fax: +49 7851 88-1501 · marketing@marketing.kehl.de
Tourist-Information Tel.: +49 7851 88-1555 · Stadthallenvermietung Tel: +49 7851 88-1520