Termine

Februar Datum  Uhrzeit 
Alle - Jahreshauptversammlung 23.02.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Zug 1 26.02.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Probe Gruppe 2 26.02.2024 19:00 Uhr 
ARB 4 - Atemschutzübungsanlage 26.02.2024 18:15 Uhr
ARB 1 - Probe Taucher 27.02.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Feuerlöschboot 28.02.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Gesamtprobe  28.02.2024 19:00 Uhr 
Jugendfeuerwehr - Probe Gruppe A 29.02.2024 19:00 Uhr
März Datum  Uhrzeit 
ARB 2 - Papiersammlung Leutesheim  02.03.2024 ganztägig
ARB 1 - Probe Zug 2: Atemschutzübungsanlage 04.03.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Gruppe Keck 04.03.2023 19:00 Uhr 
ARB 3 - Probe Gruppe 1 04.03.2024 19:00 Uhr 
ARB 4 - Probe 04.03.2024 19:30 Uhr
ARB 1 - Tagprobe 05.03.2024 15:00 Uhr
ARB 2 - Probe  06.03.2024 19:00 Uhr 
Jugendfeuerwehr - Probe Gruppe B 07.03.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Zug 1: Atemschutzübungsanlage 11.03.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Probe  11.03.2024 19:00 Uhr 
ARB 3 - Probe Gruppe 2 11.03.2024 19:00 Uhr 
ARB 1 - Probe Höhensicherung 12.03.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Umwelteinheit 13.03.2024 19:00 Uhr
Jugendfeuerwehr - Probe Gruppe A 14.03.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Zug 2 18.03.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Probe  18.03.2024 19:00 Uhr 
ARB 3 - Probe Gruppe 1 18.03.2024 19:00 Uhr 
ARB 4 - Probe 18.03.2024 19:30 Uhr
ARB 1 - Tagprobe 19.03.2024 15:00 Uhr
ARB 1 - Probe Taucher 19.03.2024 19:00 Uhr
Jugendfeuerwehr - Probe Gruppe B 21.03.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Atemschutzübungsanlage 25.03.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Probe Gruppe 2 25.03.2024 19:00 Uhr
April Datum  Uhrzeit 
ARB 1 - Probe Höhensicherung 02.04.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Gruppen- / Zugführer 08.04.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Probe  08.04.2024 19:00 Uhr 
ARB 1 - Probe Maschinisten 08.04.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Atemschutzübungsanlage 08.04.2024 19:00 Uhr 
ARB 4 - Probe 08.04.2024 19:30 Uhr
ARB 1 - Tagprobe 09.04.2024 15:00 Uhr
ARB 1 - Probe Taucher 09.04.2024 19:00 Uhr
Jugendfeuerwehr - Probe Gruppe A 11.04.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Zug 1 15.04.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Bootsführer 15.04.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Atemschutzübungsanlage 15.04.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Probe Gruppe 1 15.04.2024 19:00 Uhr 
ARB 1 - Probe Feuerlöschboot 17.04.2024 19:00 Uhr
Jugendfeuerwehr - Probe Gruppe B 18.04.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Zug 2 22.04.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Bootsführer 22.04.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Probe Gruppe 2 22.04.2024 19:00 Uhr 
ARB 4 - Probe 22.04.2024 19:30 Uhr
ARB 1 - Tagprobe 23.04.2024 15:00 Uhr
ARB 1 - Probe Höhensicherung 23.04.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Taucher 23.04.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Probe  24.04.2024 19:00 Uhr 
Jugendfeuerwehr - Probe Gruppe A 25.04.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Zug 1 29.04.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Bootsführer 29.04.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Probe  29.04.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Atemschutzübungsanlage 29.04.2024  19:00 Uhr
Mai Datum  Uhrzeit 
ARB 2 - Feuerwehrhock Auenheim  01.05.2024 ganztägig
Jugendfeuerwehr - Probe Gruppe B 02.05.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Zug 2 06.05.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Bootsführer 06.05.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Probe Gruppe 2 06.05.2024 19:00 Uhr 
ARB 4 - Probe 06.05.2024 19:30 Uhr
Ausweichtermin Atemschutzübungsanlage 06.05.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Tagprobe 07.05.2024 15:00 Uhr
ARB 1 - Probe Taucher 07.05.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Gruppen- / Zugführer 13.05.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Maschinisten 13.05.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Probe  13.05.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Probe Gruppe 1 13.05.2024 19:00 Uhr 
ARB 4 - Probe 13.05.2024 19:30 Uhr
Jugendfeuerwehr - Probe Gruppe A 16.05.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Höhensicherung 14.05.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Umwelteinheit 15.05.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Taucher 18.05.2024 08:00 Uhr
ARB 2 - Gruppe Keck 27.05.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Probe Gruppe 1 27.05.2024 19:00 Uhr 
Juni Datum  Uhrzeit 
ARB 1 - Probe Zug 1 03.06.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Bootsführer 03.06.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Probe  03.06.2024 19:00 Uhr 
ARB 3 - Probe Gruppe 2 03.06.2024 19:00 Uhr 
ARB 4 - Probe 03.06.2024 19:30 Uhr
ARB 1 - Tagprobe 04.06.2024 15:00 Uhr
ARB 1 - Probe Höhensicherung 04.06.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Taucher 04.06.2024 19:00 Uhr
Jugendfeuerwehr - Probe Gruppe B 06.06.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Zug 2 10.06.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Bootsführer 10.06.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Probe Maschinisten Auenheim  10.06.2024 19:00 Uhr 
ARB 3 - Probe Alle 10.06.2024 19:00 Uhr 
Jugendfeuerwehr - Probe Gruppe A 13.06.2024 19:00 Uhr
Gruppen-/ Zugführer Weiterbildung Ortenaukreis 13.06.2024 19:30 Uhr
ARB 1 - Probe Zug 1 17.06.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Bootsführer 17.06.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Probe Gruppe 2 17.06.2024 19:00 Uhr 
ARB 4 - Probe 17.06.2024 19:30 Uhr
ARB 1 - Tagprobe 18.06.2024 15:00 Uhr
ARB 2 - Probe  19.06.2024 19:00 Uhr 
Jugendfeuerwehr - Probe Gruppe B 20.06.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Höhensicherung 22.06.2024 09:00 Uhr
ARB 1 - Probe Zug 2 24.06.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Bootsführer 24.06.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Probe Gruppe 1 24.06.2024 19:00 Uhr
ARB 4 - Sonderprobe: Maschinisten 24.06.2024 19:30 Uhr
ARB 1 - Probe Taucher 25.06.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Feuerlöschboot 26.06.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Probe  26.06.2024 19:00 Uhr 
Jugendfeuerwehr - Probe Gruppe A 27.06.2024 19:00 Uhr
ARB 4 - Sonderprobe: Maschinisten 29.06.2024 08:30 Uhr
Juli Datum  Uhrzeit 
ARB 1 - Probe Gruppen- / Zugführer 01.07.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Maschinisten 01.07.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Probe Maschinisten Leutesheim  01.07.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Probe Gruppe 2 01.07.2024 19:00 Uhr 
ARB 1 - Tagprobe 02.07.2024 15:00 Uhr
Jugendfeuerwehr - Probe Gruppe B 04.07.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Taucher 06.07.2024 08:00 Uhr
ARB 2 - Papiersammlung Leutesheim  06.07.2024 ganztägig
ARB 1 - Probe Zug 1 08.07.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Bootsführer 08.07.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Probe  08.07.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Probe Gruppe 1 08.07.2024 19:00 Uhr 
ARB 4 - Probe 08.07.2024 19:30 Uhr
ARB 1 - Probe Umwelteinheit 10.07.2024 19:00 Uhr
Jugendfeuerwehr - Probe Gruppe A 11.07.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Zug 2 15.07.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Bootsführer 15.07.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Probe Gruppen-/ Zugführer 15.07.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Probe Gruppe 2 15.07.2024 19:00 Uhr 
ARB 1 - Tagprobe 16.07.2024 15:00 Uhr
ARB 1 - Probe Höhensicherung 16.07.2024 19:00 Uhr
Jugendfeuerwehr - Probe Gruppe A + B 18.07.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Alle 22.07.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Probe Gruppe 1 22.07.2024 19:00 Uhr
ARB 4 - Probe 22.07.2024 19:30 Uhr
ARB 1 - Probe Taucher 23.07.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Gesamtprobe 24.07.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Probe 29.07.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Probe Gruppe 2 29.07.2024 19:00 Uhr
August Datum  Uhrzeit 
ARB 3 - Probe Gruppe 1 05.08.2024 19:00 Uhr 
ARB 1 - Probe Taucher 10.08.2024 08:00 Uhr
ARB 3 - Probe Gruppe 2 12.08.2024 19:00 Uhr 
ARB 2 - Gruppe Keck  19.08.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Probe Gruppe 1 19.08.2024 19:00 Uhr 
ARB 3 - Probe Gruppe 2 26.08.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Taucher 27.08.2024 19:00 Uhr
September Datum  Uhrzeit 
ARB 3 - Probe Gruppe 1 02.09.2024 19:00 Uhr 
ARB 1 - Probe Gruppen- / Zugführer 09.09.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Maschinisten 09.09.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Probe Maschinisten  09.09.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Probe Alle 09.09.2024 19:00 Uhr 
ARB 4 - Dienstbesprechung 09.09.2024 19:30 Uhr
ARB 1 - Tagprobe 10.09.2024 15:00 Uhr
ARB 1 - Probe Zug 1 16.09.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Bootsführer 16.09.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Gesamtprobe 16.09.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Probe Gruppe 1 16.09.2024 19:00 Uhr 
ARB 1 - Probe Taucher 17.09.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Höhensicherung 17.09.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Feuerlöschboot 18.09.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Ausflug Leutesheim  21.09.2024 ganztägig
ARB 1 - Probe Zug 2 23:09:2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Bootsführer 23.09.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Probe  23.09.2024 19:00 Uhr 
ARB 3 - Probe Gruppe 2 23.09.2024 19:00 Uhr
ARB 4 - Probe 23.09.2024 19:30 Uhr
ARB 1 - Tagprobe 24.09.2024 15:00 Uhr
ARB 1 - Probe Umwelteinheit 25.09.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Zug 1 30.09.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Bootsführer 30.09.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Probe 30.09.2024 19:00 Uhr 
ARB 3 - Probe Gruppe 1 30.09.2024 19:00 Uhr
Oktober Datum  Uhrzeit 
ARB 1 - Probe Taucher 01.10.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Zug 2 07.10.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Bootsführer 07.10.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Probe Gruppe 2 07.10.2024 19:00 Uhr 
ARB 4 - Probe 07.10.2024 19:30 Uhr
ARB 1 - Tagprobe 08.10.2024 15:00 Uhr
ARB 1 - Probe Höhensicherung 08.10.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Probe 09.10.2024 19:00 Uhr
Gruppen-/ Zugführer Weiterbildung Ortenaukreis 10.10.2024 19:30 Uhr 
ARB 1 - Probe Gruppen- / Zugführer 14.10.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Maschinisten 14.10.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Probe Gruppe 1 14.10.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Taucher 15.10.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Probe  16.10.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Zug 1 21.10.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Bootsführer 21.10.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Probe 21.10.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Probe Gruppe 2 21.10.2024 19:00 Uhr 
ARB 4 - Probe 21.10.2024 19:30 Uhr
ARB 1 - Tagprobe 22.10.2024 15:00 Uhr
ARB 3 - Probe Gruppe 1 28.10.2024 19:00 Uhr 
ARB 1 - Probe Höhensicherung 29.10.2024 19:00 Uhr
November Datum  Uhrzeit 
ARB 1 - Probe Zug 2 04.10.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Bootsführer 04.10.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Probe Gruppe 2 04.11.2024 19:00 Uhr 
ARB 4 - Probe 04.11.2024 19:30 Uhr
ARB 1 - Tagprobe 05.11.2024 15:00 Uhr
ARB 1 - Probe Taucher 05.11.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Papiersammlung Leutesheim  09.11.2024 ganztägig
ARB 1 - Probe Zug 1 11.11.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Bootsführer 11.11.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Probe Gruppe 1 11.11.2024 19:00 Uhr 
ARB 1 - Feuerlöschboot 13.11.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Probe 13.11.2024 19:00 Uhr 
ARB 1 - Probe Zug 2 18.11.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Bootsführer 18.11.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Probe  18.11.2024 19:00 Uhr 
ARB 3 - Probe Alle 18.11.2024 19:00 Uhr 
ARB 1 - Tagprobe 19.11.2024 15:00 Uhr
ARB 1 - Probe Höhensicherung 19.11.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Umwelteinheit 20.11.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Gruppen- / Zugführer 25.11.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Maschinisten 25.11.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Probe  25.11.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Probe Gruppe 1 25.11.2024 19:00 Uhr
ARB 4 - Probe 25.11.2024 19:30 Uhr
ARB 1 - Probe Taucher 26.11.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Weihnachtsmarkt Auenheim  30.11.2024 ganztägig
Dezember  Datum  Uhrzeit 
ARB 2 - Weihnachtsmarkt Auenheim  01.12.2024 ganztägig
ARB 1 - Probe Zug 1 02.12.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Bootsführer 02.12.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Probe Gruppe 2 02.12.2024 19:00 Uhr 
ARB 1 - Tagprobe 03.12.2024 15:00 Uhr
ARB 2 - Gesamtprobe  04.12.2024 19:00 Uhr 
ARB 1 - Probe Zug 2 09.12.2024 19:00 Uhr
ARB 1 - Probe Bootsführer 09.12.2024 19:00 Uhr
ARB 3 - Infoabend 09.12.2024 19:00 Uhr 
ARB 4 - Probe 09.12.2024 19:30 Uhr
ARB 1 - Probe Höhensicherung 10.12.2024 19:00 Uhr
ARB 2 - Gesamtprobe  11.12.2024 19:00 Uhr 
ARB 1 - Probe Alle 16.12.2024 19:00 Uhr
ARB 4 - Dienstplanerstellung 16.12.2024 19:30 Uhr
ARB 1 - Tagprobe 17.12.2024 15:00 Uhr
ARB 1 - Probe Taucher 17.12.2024 19:00 Uhr